Сопли на фоне зубов

Ребенку 2 года, лезут задние зубы. Сопли на протяжении 3х недель.Температуры сейчас нет, но ранее была. На фоне соплей начался отхаркивающий кашель(иногда даже до рвоты), так как сопли на задней стенке. При отсасывании соплей практически нет. Но слышно при дыхании ребенка, что они есть. Уснуть ребенку проблемно, так как мучает кашель. Подскажите, пожалуйста, чем помочь ребенку.

нет
2 года

Здравствуйте
Нужно закапывать аквамарис или аквалор детский 3-4 р/день, чтобы промывать нос. После этого сопли могут вытекать наружу и внутрь, тогда они проглатываются, в этом ничего страшного нет. До 5 дней подряд можно капать сосудосуживающие на ночь, например називин детский, чтобы улучшить носовое дыхание. Теплое обильное питье ребенку. В комнате ребенка рекомендуется температура воздуха не более 21гр, влажность воздуха 50-60%.