Сильное покраснение у ребенка около подмышки (1,10г)

Добрый день, где то больше месяца назад у ребенка рядом с подмышкой вышел прыщик, я так думаю это контагиозный моллюск, потому что до этого они у нас выходили и мы их прижигали. Ребенка он не беспокоил до вчерашнего дня, начал просить его чесать и вчера вечером увидели очень сильно покраснение, как будто раздуло. До сих пор он у него чешется, что это может быть? Врач выписала Тридерм, я уже после прочитала что с двух лет можно. Можно ли им намазать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита, сейчас моллюск исключить нельзя.
Необходимо снять воспаление, а если останется элемент, то осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения покраснений.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Не купаться долго пока.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравствуйте, Регина
Внешне могу предположить развитие ограниченного воспаления
Рекомендовано
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
Наружно: адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/174171027685ed2b6c97774c5ba2ce789dae8830df.jpg
Регина
Клиент

Мы уже успели купить тридерм, им можно намазать? За место адвантан?

Принятый ответ

Тонким слоем только

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото воспалительный элемент, возможно воспленный моллюск.
Тридерм можно использовать коротким курсом тонким слоем, обычно наносится 2р в день 3-5 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны,

Принятый ответ

Регина, здравствуйте!

Нельзя исключать моллюск. Вокруг него часто возникает моллюсковый дерматит (экзематозная реакция Мейерсона). Это появляется как ответная реакция кожи на сам вирус.

Первым этапом необходимо снять воспаление. Можно крем: пимафукорт, Акридерм ГК,Тридерм 1-2 раза в день 5 дней. Крем неотанин в течении дня до полного восстановления кожи.
Затем вторым этапом элемент необходимо осмотреть дерматоскопом,это можно сделать на приеме у дерматолога