Замершая беременность
Здравствуйте, день зачатия примерно 13.02 задержка на сегодня 12 дней, 9.03 гхч был 528.11 утром, в ночь начались мажущие коричневые выделения 10.03 гхч утром 234, после обеда сходила на узи сказали что ожидать месячные, сегодня 11.03 месячных нет так и мажет не много, сколько ждать месячных? Может нужна чистка?
Здравствуйте.
К сожалению, то, что, вероятнее всего, сейчас происходит, называется биохимическая беременность.
Это когда беременность получилась, клеточки слились и плодное яйцо начало имплантироваться, но потом — процесс прерывается и всё завершается будто бы очередной менструацией. Раньше, до того, как мы умели с помощью тестов и анализов крови так точно определять наличие беременности на таком малом сроке, женщина и не узнавала бы о таком событии, как бхб.
Чаще всего причина этому — «не получившийся», патологический хромосомный материал, какая-то генетическая патология. Организм в самом начале при имплантации «распознает» ее и не дает такой беременности прогрессировать.
Но чтобы понимать наверняка, есть смысл выполнить контроль ХГЧ через
48 часов от предыдущего в той же лаборатории. Мы в такой ситуации обычно отталкиваемся от результата и просто ожидаем менструацию, если ХГЧ падает.
Да врач так и сказал что биохимическая, а менструация придет получается когда упадёт гхч
Да, вероятнее всего, прямо в ближайшее время.
Чистка не нужна получается, он итак уже за сутки упал с 528.11 до 234
Принятый ответ
Нет, крайне маловероятно, что она может быть нужна, это — скорее исключение из обычного течения бхб. После очередной менструации можно сделать контроль ХГЧ и УЗИ, чтобы убедиться, что все хорошо и никакие вмешательства не нужны. Но сейчас показаний к хирургии объективно в такой ситуации нет. Просто ждем.
Спасибо большое
Надеюсь, смогла помочь!
Здравствуйте. Пока ничего делать не нужно, только дальше контролировать ХГЧ, если он будет хорошо снижаться то скоро начнётся менструация
Здравствуйте , прикрепите УЗИ , пожалуйста 🌺
К сожелению в данный момент нет возможности
Здравствуйте.судя по хгч у вас биохимическая беременность.пересдайте хгч через 48 часов