Консультация акушера /

Что делать есть идут выделения коричневого цвета на 4-5 неделе беременности — вопрос №2105807

Здравствуйте, 03.05.2024 года только было обнаружено плодное яйцо, поставлена 4-5 неделя срок, вчера темной крови набрались две прокладки ежедневки, я вызвала скорую, долго меня пинали с родильного в гинекологию, в итоге без всяких анализов установили что ребенок замер и нужна чистка, я сбежала с больницы, сейчас принимаю Утрожестан утром и вечером (вставляю свечу)

Возраст: 27

Хронические болезни: Сахарный диабет - 2 типа Гипотериоз, пью эутирокс

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, плодное яйцо у вас нормальной круглой формы, срок ещё очень маленький и соответственно есть шанс, что эмбрион ещё появится. Кровянистые выделения вероятно связаны с угрозой прерывания. Продолжайте приём утрожестана, также Транеусамовую кислоту по 500 мг 3р/сут-3-5 дней, для остановки кровотечения. Если тянет живот спазмолитики но-шпа 1 т3 р/сут или свечи с папаверином ректально на ночь, Магне в6 форте 1т3 р/сут-10 дней. Через 7-10 дней выполните УЗИ в динамике. Возможно всё будет хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, вчера на УЗИ когда делали в гор больнице была обнаружена ретрохориальная гематома, ничего внятного я от них не услышала

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего из-за неё и кровит, это небольшой участок отслойки плодного яйца, на данный момент она опорожняется, если выделения не алые, то она не прогрессирующая. Продолжайте терапию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас еще маленький срок, обычно эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 13-16 мм.
Вам необходимо сдать анализ крови на хгч в динамике и оценить прирост хгч. В норме он сомтавляет примерно 60% за 48 часов.
Сейчас при коричневых выделениях принимайте транексам по 500 мг-3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Продолжайте принимать Утрожестан,через рот,раз у вас кровянистые выделения.Начните прием Транексама по 500 мгх3 раза в день до прекращения выделений.Сдайте ХГЧ в динамике двукратно с разницей в 48 часов,УЗИ можно будет повторить через неделю.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужен контроль хгч в динамике через 48 часов и контроль узи через 7 дней. Если плодное яйцо вырастет, значит все хорошо. Принимайте утрожестан вагинально по 200 мг 3 раза в день и транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как получите результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте. По УЗИ у вас все хорошо. Нет никаких намеков на замершую беременность. Просто еще очень маленький срок, поэтому нет эмбриона.
Учитывая наличие кровянистых выделений, рекомендую:
- Утрожестан по 200 мкг 2 раза в сутки вагинально
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 5-7 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- контроль УЗИ через 7-10 дней.