Спермограмма

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста возможно ли зачатие естественным путём с такой спермограммой ? Объем эякулята 2,5 мл Цвет эякулята серо-мол Вязкость эякулята <1,0 см Время разжижения 30 мин Показатели микроскопического исследования Нормы ВОЗ* Концентрация сперматозоидов 17,5 млн/мл Количество в эякуляте 43,75 млн Подвижность сперматозоидов Прогрессивно-подвижные сперматозоиды (PR) 46% Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды (NP) 3% Неподвижные (IM) 51% Обшая подвижность (PR+NP) 49% Нормальные формы 3 % Дефекты головки 75 % Дефекты шейки и средней части 12 % Дефекты хвоста 6 % Цитоплазматические капли 4 % Агглютинация сперматозоидов - нет Агрегаты - нет Эритроциты - нет Эпителиальные клетки един нет Клетки сперматогенеза 4 млн/мл Лейкоциты 2 млн/мл *References: WHO 5th edition, 2010 MAR test (IgG) 15 % MAR test (IgA) - % pH 7,5 Метод получения сперматозоидов: Эякуляция Заключение: Тератозооспермия. MAR-test - отрицательный. Лейкоспермия (обнаружены клетки, морфологически сходные с лейкоцитами).

43 года

Здравствуйте! Зачатие возможно, но шансы не очень высокие, требуется дообследование. Есть хронические заболевания, профессиональные вредности?

Было варикозное расширение вен на ногах ,была операция .Сейчас все хорошо .Профессиональных вредностей нет .