Через какое время можно кормить
В груди шишка,была на УЗИ сказали что лактостаз. Посмотрел хирург сказал что мастит,предлагал сделать операцию но я отказалась потому что у меня 3-х месячный ребёнок. Прописал таблетки:найз и ципролет,мазь:цинково-салициловую. Через какое могу кормить ребенка после этих таблеток?
Здравствуйте. При лактостазе не показано прерывание кормления, наоборот ребенок поможет убрать лактостаз. Если у вас действительно мастит, то антибиотик можно безопасный (флемоклав 500 мг 3 раза в день) и не прекращать кормление грудью. После кормления грудь обкрутитьь полотенцем, смоченным холодной водой,чтобы убрать отек. Если пока не кормите грудью- обязательно сцеживайтесь часто. Иначе это провоцирует лактостаз.
Добрый день. Ципролет, как и найз, противопоказан к применению при беременности и в период лактации.Но можно принимать флемоклав или аугментин - их можно при беременности. Кормить нужно обязательно - это позволяет быстрее убрать лактостаз. Компрессы (особенно прохладные и после кормления) - очень показаны. Мазь не нужна.