Температура 37,2

Неделя температура 37,2 держится голова побаливает слабость в груди больно дышать трудно. Пропил курс азимак немисил. Что делать?что это может быть? Боюсь за мужа а к доктору идти не хочет.помогите советом

Добрый день , раз муж не хочет идти к врачу , вызовите врача домой .сейчас можно начать приём арбидола 200 мг 3 р/д, гриппферон в нос , левофлоксацин 500 мг 2 р/д , сироп Алтея 1 д ложка 3 р/д. А вообще хорошо бы сдать общий анализ крови , мочи ,срб , кт легких и мазок на коронавирус . желаю скорейшего выздоровления !!!

Добрый день. Муж - взрослый человек, если не хочет идти к врачу - не заставите. Но в целом температура до 37.2 это норма для человека, особенно на фоне стресса, физнагрузки, перегрева и хронических заболеваний ЛОР-органов. Пусть сдаст мазок из носа на ПЦР на коронавирусную инфекцию, ОАК и измерит сатурацию крови. И не нужно пока самостоятельно назначать себе лекарства. Вам пока для профилактики - промывать нос аквамарисом или аквалором, наносить виферон гель на слизистую. Мужу побольше пить, можно витамин С, ингаляции с физраствором.