Чешется ухо

Добрый вечер! Ребенку 2,5 года. Вчера поднялась температура после садика, сбивается легко. Последний раз сбивали в 4 утра. Насморк есть, причем длительный, то становится лучше, то снова начинается. Помимо нурофена, используем аквалор дуо( брызгаем в носик) и потом используем аспиратор. Сейчас стала замечать, что ребенок уже час чешет ухо, иногда забывается, а иногда как будто ложится на него. Подскажите, как облегчить боль до очного приема врача? Можно ли делать какие-то компрессы или закапать отипакс?

Здравствуйте
Когда очный приём?
От боли дайте Нурафен в дозе 10 мг на кг
Капать без осмотра ничего нельзя
Рекомендовано в таких ситуациях Обязательно в нос спрей сосудосуживающий, например,Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней так как не исключен острый средний отит.
Через 5 мин,как отёк уйдёт нос промыть и аккуратно высморкаться
Ушко не греть,не мочить
Показаться Обязательно очно
Выздоравливайте

Спасибо, пойдем завтра утром

Хорошо,будут вопросы,пишите
То,что давно проблемы с носом нужно тоже разбираться,на фоне постоянного воспаления отёк идёт в ухо,нужен осмотр полости носа и носоглотки- аденоидов

Подскажите, а можно ли обезболивать парацетамолом? Или лучше только нурофен?

Нурафен эффективнее...

Принятый ответ

Вообще можно,не запрещено. 15мг на кг