Подозрение на ренит
Добрый день. Подскажите пожалуйста лечение. С 16.03 я болею. Первый день была температура 37.4. Последующие дни кашель, насморк, головная боль. Лечилась : Ингавирин, пастилки от кашля, капли в нос риноргол, витамин с , цинк, железо т.к низкий гемоглобин) Температура была только один день, кашель прошел, насморк сменяет заложенность. Слизь зелёного цвета, головная боль осталась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сохраняется головная боль, то нужно сделать рентген придаточных пазух носа.
Сейчас промывайте нос солевым раствором 2-3 р/д
Если есть отек или заложенность носа, то 5-10 минут до промывания используйте сосудосуживающий спрей по 1 спр 3 р/д до 5-7 дней
Дезринит либо аналоги по 2 спр 2 р/д 14 дней
Синупрет по 2 таб 3 р/д 7дней
При головной боли Нурофен по 1 таб 1-3 р/д или Нимесил по 1 пак 1-2 р/д
По результатам рентгена можно будет определится с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения диагноза вам необходимо выполнить рентген пазух носа и общий анализ крови. В нос брызгайте Називин или снуп до 3 раз в день, затем орошайте нос Аквалором, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней
Анна, анализы имеются. Прикрепила к основному вопросу
В анализах у вас признаки перенесенного воспаления, желательно выполнить также рентген пазух носа
Принятый ответ
Здраствуйте , для исключения острого воспалительного процесса в пазухах носа необходимо выполнить для начала рентген придтаочных пазух носа
Пока по лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис)
спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в каждый носовой ход
сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь вирусная .
по симптомам у вас увеличилась заложенность , головная боль, выделения зеленого цвета, что говорит о присоединении бактериального риносинусита, необходимо сделать рентген ппн и от этого будет зависеть объем дальнейшего лечения.