Правильный ли диагноз и лечение?

В ПН у дочки(1,4г) поднялась высокая температура, в среду пришла врач, посмотрела горло - оно красное с белыми прыщиками на мягком нёбе, ни кашля, ни насморка. Назначила антибиотик Флемоксин Салютаб, Мирамистин, Панавир, сказала, что герпесная ангина. Начали принимать антибиотик в среду вечером, сейчас уже пятница, а температура снова была 38,5...и появились прищики на языке и дёсна все стали ярко красные...ребёнок отказывается от воды, еды, плачет постоянно, плохо спит, анализы пока неизвестны. Вопрос: Герпесная ли это ангина? И значит ли появление прыщей ещё и на языке + снова высокая температура (температура 5-й день от начала болезни то повышается, то понижается), что антибиотики не помогают и лечение неправильное? И сколько воды в день (в мл) нужно вливать ребёнку, чтобы не было обезвоживания?

Этиология врспаления вирусная. Не обязательно герпес, но сыпь во рту- вирусная. Значит наружно геля панавир- недостаточно. Добавьте виферон в свечах, линекс и сдайте анализы для коррекции антибиотикотерапии. Возможно, антибиотик нужно сменить.

Добавте пансорал, как обезболивающее. Воды необходимо хотя- бы литр.