Расшифровка анализов

Добрый день. 32 Ая неделя беременности. Подскажите пожалуйста, результаты анализов выделены. Уровень белка и тд ниже. Что это значит и чем-то опасно?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, не переживайте, во время беременности это не патология

Принятый ответ

Добрый день.
Все, что выделено - это нормальные изменения в составе крови, свойственные любой беременности.
Белков, например, в 1 мл крови меньше из-за изменения соотношения альбуминов и глобулинов в пользу последних и т.п.
Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть снижение белка, креатинина, есть повышение холестерина. Рекомендуется ограничить прием в пищу жирного, жареного. Старайтесь больше употреблять белка в пищу, например мясо, яйца, сыр и др.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно снижен общий белок, в беременность это частое явление, белок это строительный материал организма , большая часть уходит на построение организма малыша, необходимо восполнять дефицит при помощи продуктов, увеличьте потребление мясных продуктов, творога, яиц, рыбы, обычно этого достаточно, остальные отклонения в анализах в период беременности являются вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
В норме мочевина на данном сроке беременности от 2.6 и выше. Норма мочевины с 19й недели и далее - от 1.4 и выше.
Креатинин также, в норме снижен, за счет увеличения объема крови. Нижняя граница нормы от 35 и выше.

Холестерин повышается со сроком беременности, потому что это субстрат для половых гормонов.

Белок немного снижен. По поводу низкого белка: увеличить в рационе питания количество мясных и молочных продуктов. Лучше всего - говядина и творог. Данные продукты должны присутствовать ежедневно в Вашем рационе питания. Можно применять доп.питание (например, Фемилак Nutri Ma, Беллакт для беременных).