Что это такое на мошонке у ребенка

Здравствуйте, мальчику 9 месяцев, и раньше вроде это было, но я почему-то не придавала этому значения, в 4 месяца были на приеме у Уролога, просто планово, ни каких проблем не было, две недели назад делали обрезание, тоже ничего врач не сказал, но я что-то сейчас запереживала по этому поводу, либо сегодня более явно это видно стало. Как будто кожа белее а иногда наоборот красная в этом месте и это место чуть завышено, когда прощупываю ничего нет, боли тоже нет. Подскажите пожалуйста что это такое, фото прикладываю,

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Криминала нет. Небольшой отёк кожи, вероятно за счёт раздражения от памперса.

Владимир Александрович, а то я что-то перепугалась, а то что чуть припухлость именно над этим местом есть, такое возможно от раздражения ?
И когда мошонка в расслабленном так скажем состоянии то ничего не видно, только чуть покраснение есть

Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. На мошонке проблем не вижу. Иногда кожа может раздражаться из-за подгузника

Мурат Анатольевич, загрузила еще одно фото и отметила место где кожа чуть завышена, посмотрите пожалуйста

Да, возможно. Бывает и хуже, поверьте

Владимир Александрович, поняла, спасибо большое

На втором фото всё та же картина . Рекомендации прежние.
Всего вам доброго!
🤗🙌

Владимир Александрович, благодарю, Вы меня успокоили, всего доброго

🤗🙌

Владимир Александрович, добрый день, сегодня мажу бепантеном третий день, ни каких изменений, это нормально?
Обычно различные раздражения в области подгузников быстрей проходили

Ещё пару дней и всё пойдёт на поправку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вижу отек за счет раздражения, трения
Ничего страшного нет
В подобной ситуации рекомендовано
- бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Удачи вам!

Виктория Николаевна, большое спасибо за ответ🙏🏼 а то я уже перепугалась

На здоровье!