Что вас беспокоит?
Закровоточило пятно
Добрый день! Ребенку полтора месяца. После рождения вылезло такое пятно. Ребенка не беспокоит. Сзади так же есть на голове как называют укус аиста. Сегодня после сна обнаружила у ребенка кровь на пеленке. Закровоточило пятно. Подскажите чем опасно? Нужно ли лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброго вечера, приложите фото пожалуйста
Хеди, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, это гемангиома, необходима очная консультация хирурга. Пятно пока ничем не мазать, избегать попадания солнечных лучей и не мочить.
Хирург в 1 мес осматривал малыша?
Евгения, в четверг у нас прием у хирурга
Хирург вам все расскажет, возьмёт на контроль. Кровоточить может.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую обработать Мирамистином. На каких-либо ещё участках тела есть такие пятнышки? В месяц Хирург смотрел ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, именно таких красных нет. Хирург в четверг назначен
Орошайте антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте,это гемангиома,она может кровоточить, нужно показаться хирургу,ни чего с ней не делаем.
Принятый ответ
Добрый день. Это гемангиома. Чаще всего к 3 годам она проходит. Но изредка бывает, что осложняется ростом, изъязвлением или кровотечением. Вам надо очно обратиться к хирургу и решить о дальнейшей тактике ведения (либо прижечь её, либо вести консервативно).
Это гемангиома, сосуды в этой области всегда более ломкие поэтому любая механическая травма или давление может вызвать кровоточивость, ничем не обрабатывать, Вы написали что приём у хирурга, я думаю хирург скажет лучше дальнейшую тактику ведения или прижечь или пока наблюдать, обычно проходят к 3 годам, поэтому разная тактика ведения
Похожие вопросы по теме
- 20 Октября 20181 ответ
- 9 Августа 202010 ответов
- 5 Февраля 20211 ответ
- 19 Июня 202116 ответов