Закровоточило пятно

Добрый день! Ребенку полтора месяца. После рождения вылезло такое пятно. Ребенка не беспокоит. Сзади так же есть на голове как называют укус аиста. Сегодня после сна обнаружила у ребенка кровь на пеленке. Закровоточило пятно. Подскажите чем опасно? Нужно ли лечить?

1 год

Принятый ответ

Доброго вечера, приложите фото пожалуйста

Хеди, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, это гемангиома, необходима очная консультация хирурга. Пятно пока ничем не мазать, избегать попадания солнечных лучей и не мочить.
Хирург в 1 мес осматривал малыша?

Евгения, в четверг у нас прием у хирурга

Хирург вам все расскажет, возьмёт на контроль. Кровоточить может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую обработать Мирамистином. На каких-либо ещё участках тела есть такие пятнышки? В месяц Хирург смотрел ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, именно таких красных нет. Хирург в четверг назначен

Орошайте антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте,это гемангиома,она может кровоточить, нужно показаться хирургу,ни чего с ней не делаем.

Принятый ответ

Добрый день. Это гемангиома. Чаще всего к 3 годам она проходит. Но изредка бывает, что осложняется ростом, изъязвлением или кровотечением. Вам надо очно обратиться к хирургу и решить о дальнейшей тактике ведения (либо прижечь её, либо вести консервативно).

Это гемангиома, сосуды в этой области всегда более ломкие поэтому любая механическая травма или давление может вызвать кровоточивость, ничем не обрабатывать, Вы написали что приём у хирурга, я думаю хирург скажет лучше дальнейшую тактику ведения или прижечь или пока наблюдать, обычно проходят к 3 годам, поэтому разная тактика ведения