Спермограмма. Врач говорит что спиопермия
Здравствуйте. С женой хотим зачать ребенка, два месяца пытаемся. Я на всякий случай сдал спермаграмму. При этом я пью всякие биодобавки , которые улучшают качество спермы. Врач в женской консультации сказала что у меня пиоспермия. Так ли это?
Доброго времени суток. Нет никакой пиоспермии, даже намека. Лейкоциты в норме, да и все показатели в норме, единственное не увидел результат MAR-тест, это тоже важный показатель для исключения иммунологического бесплодия. Лучше его тоже проверить.
Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Принятый ответ
Есть ещё одна рекомендация питерской школы, которая по их статистике увеличивает вероятность естественного зачатия на 15% без медикаментов. Суть в том, что во время овуляции в течение 3-х дней активная половая жизнь, после этого понятно, что возвышенное положение таза. А после этого не подмываться! И так 3 дня. Всё что вытекло естественным путём салфеткой удаляете, но не подмываться.
Успехов!
🤗🙌
Принятый ответ
Добрый вечер.Результаты отличные,пиоспермии нет.Вы только 2 месяца планируете,все еще получится.Отслеживайте овуляцию и пробуйте в эти дни.