Назначили прием Тромбо Асс 150 мл
На 20 недели беременности врач назначила прием тромбо Асс в дозе 150 мл., по результату 1 скрининга преэклампсия до 37 недель- 1 из 398 В описании препарата указано с осторожностью принимать во время беременности. Для чего тогда назначили препарат ?
Здравствуйте.препарат безопасен при беременности.повышается ли у вас давление?
Наоборот пониженное
Если риск преэклампсии низкий то он вам не нужен .может в анамнезе какие то заболевания?по поводу чего врач назначил?
У меня на ногах варикозная сетка
Это не повод к назначению.при варикозе можно носить чулки
В данном случае - ни для чего. 1:398 - это низкий риск, а в 20 недель начинать прием уже поздно.
Вообще же - "с осторожностью" - это значит, что принимать можно. никакого доказанного вреда препарат не приносит.
Здравствуйте!
У вас низкий риск преэклампсии по биохимическому скринингу. Может раннее повышалось давление, либо в предыдущие беременности было повышено давление. Нет ли ожирения? Не было ли тромбозов? Если на все вышеперечисленные вопросы ответ "нет", то ТромбоАСС вам не нужен.
А то что написано "принимать с осторожностью", то это говорит о приеме препарата по назначению врача, но при этом препарат не несет негативного влияния на плод.
Повышалось давление единократно в 2022 году во время заболевания ковид - 136/70.
После этого всегда было в норме.
Сейчас наоборот пониженное.
Ожирения нет, тромбозов нет.
На ногах варикозная сеточка
Принятый ответ
Имеет значение, если давление повышалось более 140/90 мм рт ст.
Варикозная сеточка тоже не имеет никакого отношения к риску преэклампсии. Ну в таком случае показаний к ТромбоАсс я не вижу
Здравствуйте, для профилактики важно начинать прием до 16 недель беременности. Риск у вас не высокий. Высокий это когда 1:100, 1:90 и т д
добрый день, у вас не высокий риск по зрп и преэклампсии, принимать данный препарат нет смысла.