Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов — вопрос №3024600

Добрый день.
По анализам:
- магний - 0.81 (реф. 0.73-1.03)
- кальций общий - 2.26 (реф. 2.20-2.65)
- цинк - 13.20 (реф. 10.7-17.5)
- фолиевая кислота - 10.4(реф. 6.8-45.3)
- витамин В12 - 82.0(реф. 148-664)

Вопрос совместимы клайра (пью 3 года, эндометриоз), магнелис б6 форте и ангиавит?

Если нет, подскажите, как без уколов поднять витамин б12, чтобы все совмещалось?

Возраст: 30

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Все эти препараты совместимы между собой. Можно принимать.
Не беспокойтесь🙏🏽
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, а то при проверке пишет: При одновременном применении с гормональными контрацептивами возможно повышение концентрации пиридоксина в плазме крови.

Цианокобаламин: При одновременном применении с гормональными контрацептивами для приема внутрь возможно уменьшение концентрации цианокобаламина в плазме крови.

И магнелис б6 тоже с ангеовитом не дружит, так как там тоже есть б6

Гинеколог, Онколог
Можно разделить прием по времени.
Например: гормоны вечером, остальное с утра.
Чтобы был промежуток по времени.
Гинеколог
Здравствуйте. Все эти препараты совместимы, их можно принимать вместе
Принятый ответ
Клиент

Гинеколог
Это не так, препараты никак не будут влиять друг на друга
Клиент
Благодарю! Еще вопрос. Месяц как пью магнелис по 200мг, месяц назад показатель был 0.88, сейчас он снизился, хотя препарат не пила только в день анализа. Продолжать пить с такой же дозировкой?
Гинеколог
Да Можете продолжать принимать препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, совместный прием возможен, между приемами препаратов рекомендуется соблюдать интервал в 3-4 часа
Принятый ответ
Клиент
Благодарю. Клайру пью в 12.30
В 8 утра нормально выпить ангиовит?

Не подскажите, сколько его пить? Написано 20-30 дней…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да нормально, принимать согласно схеме назначенной Вам. Да обычно курс составляет 20-30дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все препараты совместимы, контрацептивный эффект кок не снижается, можете принимать
Принятый ответ
Клиент

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все препараты совместимы, контрацептивный эффект КОК сохраняется. Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ангиовит - это В6, В12 и фолиевая к-та.
Вы можете одновременно принимать КОК и Ангиовит курсом 2 мес. А магний у вас в норме. Дефицита магния крайне редко , когда вижу по биохимическому анализу крови, объяснение простое - магния много получаем алиментарным путём.