Первый скрининг
По скринингу риск ЗРП 1:33. Звонили с перинатального центра приглашали на консультацию, но ехать 200 км это мучение для беременной. В нашем городе нет таких специалистов. Гинеколог у которого наблюдаюсь ничего не виписала, направила к генетику. Здесь читала ответы враче по данной проблеме всем назначают аспирин 150мг с 12 недели. У меня уже 18 недель. Есть ли смысл начинать пить его? Купила фазостабил другого аспирина не было. Пить его или нет? Что делать? Вся извелась уже. Скрининг и последующее УЗИ прилагаю.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Добрый вечер! Смысл есть! Пейте фазостабил 150 мг после ужина до 36 недель! Контроль УЗИ+ДПМ каждые 4 недели после прохождения 2 скрининга ( оценка темпов роста плода).
Подскажите пожалуйста ещё по последнему УЗИ плацента двудолевая. Что это значит? Очень боюсь ТК первого ребенка потеряла на 23 неделе было предлежание плаценты отслойка КС
Здравствуйте. У вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрим, риски больше 1:100 говорит о низких рисках. Риск ЗРП это просто риски, не обязательно что будет, главное для профилактики можно принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки
Я купила фазостабил это не одно и то же? Спасибо
Принятый ответ
Это одно и тоже , можете принимать . Лёгкой беременности вам 🙏
Здравствуйте! Да, лучше хотя бы сейчас начать пить, чем совсем не пить. Тогда рекомендуется 2 ты лётки, так как в данном препарате 75 мг препарата.
Написано ацетилсалициловая кислота 150мг + магния гидроксид 30.39 мг но в инструкции написано что противопоказания в 1 и 3 триместре