Сломала ногу

Получила травму 24.12.23 г, упала на льду, доставлена по линии СМП в п/о после обследования выставлен диагноз з/ двухлодыжечный перелом со смещением и вывихом ступни кнаружи, разрыв Дмс. Была на вытяжке сутки, 25.12.23 приведена операция, установлен винт, спица и пластина. Через 1.5 было сказано удалят спицу и винт, но тянут со временем. Заключение по рентгену есть и снимки тоже

Нет
23 года

Здравствуйте. Приложите пожалуйста выписку

Евгения Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте.
Удалять позиционный винт через полтора месяца рановато.
Мы удаляем через 2-2,5, а иногда и через три. Так надёжнее.
Я бы сразу и спицы удалил. Пластину позже удалять.

Про снимкам всё хорошо, но торопиться не нужно.
Наберитесь терпения.

Константин Эдуардович, 2 месяца у меня 24 февраля получается, приблизительно. Обычно удаляют спицу и винт в условиях стационарного лечения или стационар одного дня?

Константин Эдуардович, перелом сращива4ься правильно, паталогии нет?

Принятый ответ

Перелом хорошо срастается. Придраться не к чему.
Мы удаляем в условиях обычного стационара.
Выписываем через 2-3 дня обычно.

Константин Эдуардович, спасибо за консультацию