Возможен ли риск заражения бешенством?
Здравствуйте, очень волнуюсь! Около 3 недель назад я зашла в пятерочку, в ней живет большая собака, на вид старая. Я не стала ее трогать, но немного присела и смотрела на неё. Она лежала, свернувшись калачиком, приподняла голову и посмотрела на меня. В какой-то момент собака как будто выдохнула (у неё на секунду надулись щеки и сразу же сдулись). После этого я отошла от неё. Между нами было расстояние вытянутой руки или чуть больше. Теперь переживаю, вдруг при выдохе ее слюна попала мне в глаз или рот?
Нет
21 год
Здравствуйте. Вероятности заражения в описанной ситуации нет