Гепатит в,противовирусные

Доброе утро,скажите при Гепатите В какой курс лечения Гепа- Мерц препаратом

Гепертоня,Анемия
55 лет

Здравствуйте! Гепа-Мерц - это препарат, направленный на лечение и профилактику печеночной энцефалопатии при циррозе печени. Это не противовирусный препарат. Обычно его назначают по 1-2 пакетика 3 раза в день в зависимости от тяжести энцефалопатии. Длительность тоже зависит от клинических проявлений, но обычно не менее 10-14 дней. Иногда препарат пьют без перерыва неопределённо долго, если в этом есть необходимость.