Консультация хирурга /

Рана на стопе — вопрос №302572

Здравствуйте! У мужа с рождения больная стопа(деформирована)3 года назад проколол стопу острым предметом образовался свищ. Переодически воспаляется. В данный момент появились признаки интоксикации.(тошнота, высокая температура котороя плохо сбивается, озноб. Были у врача только не какого лечения не назначил только антибиотик Ципролет и Абактал. Скажите почему температура плохо сбивается и чем можно место снять воспаление раны?

Педиатр
Здравствуйте! Фото есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Здравствуйте! Сейчас прекреплю.
Педиатр
Тут без стац лечения не обойтись, важна очная ревизия раны ,контроль постоянный . Отправляйтесь в хирургию .
Клиент
Маргуба, Это не первый раз у него
Педиатр
Тем не менее, там может быть абсцесс,карманы, где поддерживается инфекция. Надо делать тщательное обследование .не советую дома сидеть с этим
Хирург
Здравствуйте, Антонина !
Без свежего рентгеновского снимка и очного осмотра трудно дать точной оценки , но судя по Вашему описанию ситуации,скорее всего имеет место обострение хронического остеомиелита какой либо кости или костей !
Назначенное Вам лечение нисколько не адекватное , Вам требуется госпитализация в отделение гнойной хирургии !
Если бы Вы прикрепили фото , возможно , я скорректировал свой комментарий , но скорее всего ненамного !
Правильнее Вам вызывать скорую , чтобы забрали его в больницу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Здравствуйте! Было так но температура снижалась быстрее. Делали рентген но давно. Кость была не задета. Почему после долгой ходьбы либо если долго постоит всегда так обостряется. Фото я прикрепила.
Хирург
Вы совершенно правильно оценили ситуацию, что озноб, тошнота это признаки интоксикации ! Интоксикация действительно имеет место и для её снятия необходимо проведение дезинтоксикационного лечения , т. е. внутривенные капельные вливания , что дома сделать невозможно !
Правильное решение вопроса, это вызов скорой и госпитализация !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, Скажите пожалуйста может ли от антибиотиков повыситься температура?
Хирург
Если Вы применяете антибиотик, который ранее применяли и знаете,что переносите хорошо, то нет, не может ! Одно только повышение температуры антибиотик вызвать не может ! Другое дело если имеется аллергическая реакция на антибиотик в виде сыпи по всему телу или если антибиотик вызывает явления дисбактериоза , сопровождающегося как правило с диареей !
Клиент
Яков, Ципролет впервые принимает. Врач сказал принимать Ципролет и Абактал вместе
Хирург
Могу предположить, что Ципролёт вызвал дисбактериоз, но в любом случае, дифференцировать , установить правильный диагноз и проводить правильное лечение нужно только в стационаре !
Ортопед, Травматолог
Нужен рентген снимок.
Лечение годится только в качестве стартовой терапии.
Показана консультация в стационаре (отделение гнойной хирургии).
Возможно потребуется оперативное лечение.
Клиент
Константин, Здравствуйте! А почему температура снижается и сразу набегает опять?
Ортопед, Травматолог
Потому, что внутри, наверное, есть гнойная полость.
Возможно, ее уже нужно вскрывать хирургически.
Без очного осмотра гнойного хирурга не обойтись.

Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Необходима экстренная госпиталиция и проведение дезонтоксикации организма, плюс свежий рентген снимок.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, Здравствуйте! Были у хирурга госпитализацию не назначил. Только сказал пропить антибиотики.
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Вам надо самостоятельно обратиться в приемное отделение гнойной хирургии
Клиент
Ангелина, В нашем городе нет такого отделение. Что можно придпринять в домашних условиях? Хотя бы снизить температуру?
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Есть хронический источник инфекции, рану необходимо осмотреть. В вашем городе есть больница, обратитесь в приёмную хирургии.
Хирург
Здравствуйте, в вашей ситуации показано лечение в отделении гнойной хирургии, особенно с учётом повышения температура не сбивающейся. Есть хронический очаг инфекции который нужно санировать. Вероятно остеомиелит, но чтобы подтвердить или опровергнуть нужен снимок рентген. Не тяните время и сегодня же обращайтесь в ближайшую хирургию. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Без рентгенографии стопы Вам никак не обойтись. Иначе правильный диагноз не поставить.
Если есть признаки поражения кости - остеомиелит - то это надо вскрывать гнойник или удалять секвестры, а может резецировать кость.
В любом случае не тяните с походом к врачу. Это в Ваших же интересах.
Здоровья Вам.