Герпес у ребенка
у дочери 5,5 лет на нижней губе вылез герпес, губа опухла, болит, рана покрылась корочкой. мазала ацикловиром, чем еще можно помочь ребенку?
Здравствуйте, как давно появились первые симптомы герпеса?
Евгения Ивановна, вчера появился, был небольшой, губа была нормальная, сегодня утром уже появился отек.
Принятый ответ
Обычно в таком случае рекомендуются препараты Ацикловира в таблетках по 200 мг 4 раза в день в течении 5 дней
Здравствуйте!
Какой день заболевания сегодня?
Дарья Евгеньевна, вчера появился, был небольшой, губа была нормальная, сегодня утром уже появился отек.
Ацокловир верно начали использовать, наносить 4-5 р/сут
Внутрь детям разрешен Ацикловир , какой вес ребенка?
Дарья Евгеньевна, 13 кг
Принятый ответ
Ацикловир таблетки по 200 мг - по 1,5 таблетки 4 р/сут на 5 дней курс
Дарья Евгеньевна, скажите пожалуйста мазь так же продолжать мазать ?
Да, 4-5 р/сут
Если будет вдруг плохое самочувствие - можно на ночь Нурофен детский по весу дать