Герпес у ребенка

у дочери 5,5 лет на нижней губе вылез герпес, губа опухла, болит, рана покрылась корочкой. мазала ацикловиром, чем еще можно помочь ребенку?

нет
5 лет

Здравствуйте, как давно появились первые симптомы герпеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Евгения Ивановна, вчера появился, был небольшой, губа была нормальная, сегодня утром уже появился отек.

Принятый ответ

Обычно в таком случае рекомендуются препараты Ацикловира в таблетках по 200 мг 4 раза в день в течении 5 дней

Здравствуйте!

Какой день заболевания сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Дарья Евгеньевна, вчера появился, был небольшой, губа была нормальная, сегодня утром уже появился отек.

Ацокловир верно начали использовать, наносить 4-5 р/сут
Внутрь детям разрешен Ацикловир , какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Дарья Евгеньевна, 13 кг

Принятый ответ

Ацикловир таблетки по 200 мг - по 1,5 таблетки 4 р/сут на 5 дней курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Дарья Евгеньевна, скажите пожалуйста мазь так же продолжать мазать ?

Да, 4-5 р/сут

Если будет вдруг плохое самочувствие - можно на ночь Нурофен детский по весу дать