Редкий пульс
Здравствуйте! 35 лет. Рост 183. Вес был - 115. 3 месяца назад начал больше двигаться, велотренажер 3 раза в неделю, сейчас по 25-30 км(45-60 мин.). Стал следить за нормой калорий. Вес начал уходить, на данный момент 105. Заметил что пульс стал редким. Сделал суточное ЭКГ ночью минимальный пульс 36, днем падает до 50 ( когда лежу или спокойно сижу). Стоит ли переживать?
Здравствуйте.
Такие значения пульса при холтеровском мониторировании является нормой и повода для волнения нет.
Принятый ответ
К тому же по холтеру признаков блокады и слабости в синусовом узле нет. Можете быть спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм
Снижение пульса может в спокойном состоянии у здоровых людей
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими .
При таких цифрах рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
ЧСС в норме. Этот вариабельно в течение суток.
Мониторирование ЭКГ в норме.
Урежение пульса чем раньше- нормально, с учетом начала занятиями спорта, это тренирует сердце.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!