Консультация терапевта /

Ощущения организма в спокойном состоянии — вопрос №1719055

Добрый день
В спокойном состоянии чувствую пульсацию своего тела
Если спокойно сижу и ничего не делаю, чувствую как в так пульса пульсирует все тело, шатается как будто в такт пульсу
Почему так? Мне некомфортно
Когда резко встаю, начинает болеть голова и чувствую пульсацию по всей голове и становится тяжелее дышать
Временами возникают приступы удушья в горле
Со стрессом это не связываю
У меня все ок
И препараты я разные пила от стресса
Всех врачей обошла, все в порядке

Если ложусь в горизонтальное положение, тоже нет удовлетворения вдохом, чувствую пульсацию во всем теле
На вдохе ускорение на выдохе медленнее
Хочется спокойно отдыхать, а не чувствовать данные вещи
Пожалуйста подскажите что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если Вы астеничного телосложения, то Вы можете ощущать пульсацию сердца и сосудов. Это нормально.
Что касается головокружения во время резкого подъема, это ортостатический коллапс. Такое возможно при вегетативной дисфункции.
Давление у Вас не пониженное?
Дополнительно рекомендую сдать ОАК, ферритин, витамин В12 для исключения анемии. ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ!
Очень похоже именно на то что вы сказали)
Буду спорт подключать
А вот приступы удушением в горле , как бы дыхание перехватывает
Это что? Почему?….

Клиент
Анастасия Александровна, давление обычное 100 на 70
Но в последнее время 120 на 80
Терапевт, Функциональный диагност
Здесь рекомендую сделать узи щитовидной железы, сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный. Пройдите рентген легких, спирометрию.
При исключении органической патологии- консультация невролога
Клиент
Анастасия Александровна, все это делала и сдавала, там все хорошо ??☹️
Поэтому уже не знаю что и думать
Терапевт, Функциональный диагност
Это чувство удушья возникает после того, как Вы ощущаете пульсацию?
Клиент
Анастасия Александровна, в основном да
Или если немного голову вниз опускаю может как то дыхательный путь прежимаетчя я не понимаю
Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть проявлением тревожности.
Вас беспокоят ощущения пульсации в этот момент Вы начинаете испытывать стресс, на этом фоне может ощущаться нехватка воздуха.
Возможно стоит более тщательно проработать этот вопрос с психологом или психотерапевтом
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте
здравствуйте
Вот сейчас в метро ехала , встала и пошла
Голова тяжелее стала, головокружение, дышать тяжелее, шум в ушах
Это что? Кровь не успевает ? Как от этого избавиться?
Терапевт, Функциональный диагност
Какие-то вегетативные проявления. Для тренировки сосудов подключите кардионагрузки - интервальная ходьба, аэробика. Старайтесь избегать резкого подъема, особенно в душных людных местах
Сделайте узи сосудов шеи
Терапевт
Здравствуйте
В спокойном состоянии, в тишине, можно чувствовать пульсации ( особенно, если сосредоточиться на этом)
Так же можно сходить на консультация к неврологу, для исключения патологии.
Резкое головокружение при подъёме так же може быть при отсутствии тренеровонности сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю вас за ответ
А удушение в горле это что может быть? Как это убрать?
Оно может возникнуть как раз из-за стресса кстати
Терапевт
Да, может, тут необходимо пройти тест на уровень тревожности : тест hads
И по его результатам определить либо консультация невролога, либо психотерапевта.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
здравствуйте
Терапевт
Очень даже да.
Так же может возникнуть при патологии жкт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сдавали анализы на содержание магния, тиамина, пиридоксина в крови? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это пульсация сосудов, часто ее чувствуют люди с низким ИМТ и с повышенной тревожностью. Нужна консультация невролога или психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, здравствуйте а что такое ИМТ?)))
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Индекс массы тела, отношение роста и веса
Клиент
Оксана Евгеньевна, здравствуйте
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Это проявления вегетативных нарушений. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи и головы