Боль в ухе
Маме88 закапал раствором растворяющие пробки чуть начело побаливать левое ухо покапал Отипакс все равно болит. По совету начал капать попеременно Ануран и Кандибиотик и раз в день таблетку антибиотик Цифран ОД бывает лучше потом опять болит давал обезболивающее сегодня ночью пришлось дать обезболивающее два раза с поспала но чуточку болит все равно
Принятый ответ
Здравствуйте
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Слуховой проход внешне не сужен ?
Как дышит нос у мамы, есть ли насморк?
Трогать не больно проход не сужен насморка нет
А после препарата растворяющего пробки были ли выделения из уха у мамы?
Нет ли повышения температуры?
Описанные вами симптомы могут быть характерны как для проявлений наружного отита с воспалением кожи слухового прохода так и для проявлений среднего отита, так и для отраженной боли в сторону уха например из мышц или нервов шеи или зубов
Выделения были из уха которое болит
А выделения какого цвета и характера? Выделения были похожи на серу?
Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом воздух со свистом не выходит наружу из уха?
Часто болят плечи
Выделеня был мокрая сера жёлтого цвета попробовал; выдохнуть с закрытым ртом воздух неидет
Ранее были серные пробки у мамы? Есть ли заложенность в ухе?
Очень давно еще в молодости промывали пробки сейчас чувствует небольшую заложенность
Всё-таки в таких случаях в первую очередь стоит посетить лор- врача для осмотра так как описанные вами симптомы могут быть связаны а могут быть и не связаны с воспалением в ухе, то есть быть отраженной болью из мышц шеи например
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите хотя бы просто фото уха снаружи. Вообще сложно сказать без осмотра что там внутри. Лечения как-то в кучу всего намешали, а боль может даже просто неврологического характера (невралгия какая-нибудь на фоне шейного остеохондроза к примеру, часто так бывает что ухо болит, а в ухе нет отита). Поэтому рекомендовал бы на прием к лору маму отвезти и уже исключить или подтвердить отит и назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, без осмотра и установленного диагноза капать самостоятельно в ухо не надо ничего, потому что судя по описанию и жалобам ( выделения из уха) у вас может быть гнойный отит ,при этом капли которые вы использовали противопоказаны. Также если был бы наружный диффузный отит , то капли такие как кандибиотик должны были помочь . Рекомендовано в вашем случае обратиться в лор-врачу для осмотра или вызвать для осмотра дома
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях необходим очный осмотр у лор-врача.
Боль в ухе может быть как связано с воспалением самого уха, так и быть отраженной не из уха.
Залогом эффективного лечения является правильно установленный диагноз. Без понимания, что там в ушах происходит, лучше ничего не капать. В неотложном порядке обратиться к ЛОР-врачу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте , на основании вашего анамнеза Рекомендуется очный осмотр лор врача для уточнения диагноза . Капли в ухо без осмотра лучше не использовать .
При выраженном болевом синдроме можно использовать Ибупрофен 400 мг внутрь .