Родинки на теле

У дочери на теле есть родинки, в последние года три они стали покрываться корочками. На ощупь - сухая корочка. Таких родинок несколько.Родинки не беспокоят. Подскажите, это нормально или есть повод для беспокойства.

Добрый день. Правильнее будет обратиться к врачу сделать дерматоскопию.

Артём, спасибо.

Добрый день , вам необходимо обратиться для очного осмотра и проведения дерматоскопии к дерматологу

Светлана, спасибо.

Здравствуйте, самым лучшим вариантом будет обращение к дерматологу или онкодерматологу для проведения дерматоскопии. Если будет что-то подозрительное то убрать у хирурга и отправить на гистологическое исследование. Будьте здоровы!

Владислав, спасибо.

Скорей всего это простые невусы . надо сходить к дерматологу

Евгений, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса !
В народе под термином "родинка" люди имеют в виду все разновидности папилом, невусов, гемангиом , которые все являются доброкачественными , но по происхождению они разные ! Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать что - то конкретное, но склонны покрыться сухой корочкой кератопапиломы !
Повода для переживаний нет , просто нужно выбрать удобное время и посетить дерматолога !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, Спасибо Вам.

Здравствуйте!
Лариса нужен очный приём дерматолога и осмотр под дерматоскопом

Зарина, спасибо.