Консультация педиатра /

Прививка от гриппа — вопрос №302709

Здравствуйте, дочери 13 лет. В школе предлагают сделать прививку от гриппа. Безопасно ли ее делать сейчас, когда все говорят о второй волне коронавируса и есть ли смысл в прививке или это лишь угробление иммунитета?Помогите советом...

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вакцинироваться можно и нужно.Дело не в коронавирусную инфекции, а в коварности самого гриппа, про который все благополучно забыли, благодаря всем известным событиям
Педиатр
Добрый вечер. Прививку от гриппа стоит поставить , учитывая эпид обстановку. Она защищает от осложнений, которые могут возникнуть в случае заболевания гриппом.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вакцинация от гриппа обязательно должна проводиться. Вторая волна может и не наступить, а грипп обязательно ежегодно есть и будет. И он опасен своими осложнениями, а при наслоении с коронавирусной инфекции еще хуже.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прививку лучше сделать, создает иммунитет к вирусу гриппа. В случае заболевания будет протикать в легкой форме.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, обязательно сделайте, детская прививка в поликлинике без консерванта (совигрипп или гриппол), ваксигрипп, например содержит большую антигенную нагрузку.
, но и бесплатная прививка 98процентов защита от сезонного гриппа, а это помогает избежать осложнений.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прививку необходимо делать обязательно!
Никакой связи с коронавирусом не вижу.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Привейте обязательно. Про корону все больше слухов, правды не узнвть. Много слышу, что вспышка точно будет и карантин снова с 20 сентября... откуда люди знают число???
А вот грипп точно будет. И в период пандемии лучше иметь защиту, чтобы не заболеть сразу всем.
И грипп ничуть не легче (некоторые штаммы) короны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, привиться стоит, так как грипп даёт осложнения
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, прививка нужна. Это вовсе не означает что она после прививки не будет болеть, это профилактика осложнений.
Педиатр
Вакцинироваться от гриппа нужно.
Другое дело, что в отечественных вакцинах (Совигрипп и Гриппол снижено количество антигенов), рекомендуется делать Ваксигрипп/Инфлювак/Ультрикс
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Сделайте прививку ребенку, это поможет снизить риски осложнений и даже если ребенок заболеет, протекать заболевание будет легче.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прививайте ребенка обязательно, т.к. иммунизация снижает риск заболевания или заболевание протекает в очень легкой форме без осложнений. Никакой связи с прививками и ожидаемой волной короновируса нет, не переживайте! Не болейте!)
Инфекционист
Здравствуйте! Прививку от гриппа сделать надо!Это активация иммунитета и защита от возможного заражения!
Педиатр
Здравствуйте,вакцинироваться от гриппа можно и нужно,это снизит риски осложнений при заболевание гриппом.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что сейчас в стране повышенная готовность,
вакцинироваться стоит обязательно!

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте,Лилия. Однозначно согласна с мнением врачей о необходимости введения прививки от гриппа. Она ежегодно была актуальна, а сейчас в такую неблагополучную обстановку с коронавирусной инфекцией стала еще актуальнее. Меньше осложнений, легче переносится заболевание.
ЛОР
Здравствуйте! Обязательно делайте прививку. Со второй волной никакой взаимосвязи нет.