Антибиотик при ГВ

Добрый день, скажите пожалуйста можно ли принимать Юнидокс при ГВ. Ребенку 1.4. просит грудь на дневной, ночной сон, и ещё ночью просыпается просит грудь. Заканчивать ГВ не хочу, а антибиотик пропить нужно обязательно (

Добрый день. Какую продолжительность курса вам назначили?

Елена, здравствуйте.
Назначили пить 1 месяц

В течение месяца пить разрешено, это препарат низкого риска, относится к группе умеренно безопасных препаратов. Учитывая кратность кормления и возраст ребенка разрешен к применению

Елена, спасибо большое!

Здравствуйте. Доксициклин (действующее вещество юнидокс солютаб) относится к препаратам low risk for breastfeeding. Приём в сроках до 3-4 недель считается безопасным.
-Не рекомендуется длительное лечение (более 3-4 недель), так как оно может вызвать повреждение росткового хряща, изменение цвета зубов и нарушение баланса кишечной флоры.- с сайта e-lactanca.org