Консультация по росту ребенка

Сыну 16 лет, рост 172 см, хочет выше. Сдали гормоны, все в порядке, СТГ 0,1 на нижней границе. Сдали 48 аминокислот, всё в порядке. Можно ли пить аминокислоты, повышающие гормон роста. Нужно ли в малых дозах пить бустеры, типа Ибутомарен, МК-677, 10 мг.

Запрос не про меня, а про сына. Сыну 16 лет, заболеваний нет
39 лет

Здравствуйте!
Какая дата рождения сына, его вес?
Проводили ли вы рентгенографию кистей рук с лучезапястными суставами?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Стг не смотрится для диагностики возможности прибавить в росте
Смотрится ифр-1, но первоначально смотрится рентген кистей рук, чтобы определить костный возраст.

Если зоны роста будут закрыты на снимке, то вырасти уже, к сожалению, не получится

Как давно присутствуют половые признаки? Есть ли оволосение лобка, подмышек, Усы?

Здравствуйте, для того что бы понять вырастет ребенок еще или нет, нужно сдать рентгенограмму кисти- посмотреть зоны роста, если они закрыты( а в вашем возрасте как правило уже закрыты), то уже не вырастет.
- стг не сдается для определив нормы гормона, нужносдать ипфр-1 , он дольше живет в крови.
- как давно начались половые признаки?