Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №2009482

Здравствуйте.Сдала для себя анализы, подскажите пожалуйста в порядке ли они? И если нет, то что не так.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Критических изменений нет.
Со временем показатели крови восстановятся.
Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы.
У вас нормальные анализы .
Анемии нет,воспаления нет ,печеночные показатели в норме,холестерин и глюкоза тоже в норме.
Не переживайте !жалоб нет?

Клиент
Дарья Сергеевна, было что то в горле, на миндалине, записалась к Лору но к этому моменту все прошло,врач посмотрел сказал все в порядке, но потом опять вылезло, вот я пошла уже анализы сдать
Терапевт
Возможно это были казеозные пробки. Но по анализам все нормально
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Клинически значимых отклонений нет.
При отсутствии жалоб никаких действий предпринимать не нужно, все хорошо.
Терапевт
Здравствуйте, анализы у вас хорошие , Незрелые гранулоциты чуть повышены , в этом ничего плохого нет . они появляются при обновлении элементов крови ( нейтрофилов , эозинофилов , базофилов ) . Даже физическая нагрузка стимулирует кроветворение . Сама лейкоцитарная формула идеальная . Поводов для беспокойства нет ! Жалобы есть у вас ?
Клиент
Евгения Владимировна,было что то в горле на миндалине, когда записалась к Лору то все прошло, врач посмотрел сказал что все в норме, потом опять вылезло, вот пошла анализы сдать. А с щитовидкой тоже в норме все?
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Терапевт
Все анализы в норме.
Незрелые гранулоциты- это маленькие эозинофилы, нейтрофилы и базофилы, которые когда станут зрелыми- превратятся в самостоятельных нейтрофилов, эозинофилов и базофилов. Появление их в организме- это нормальный процесс, кровь периодически обновляется.
Терапевт
Да, гормоны щитовидной железы в норме у вас ?прикрепите фото горла, пожалуйста ? может это были пробки казеозные - они появляются и исчезают ( никакой опасности не представляют ) . Полоскайте ротовую полость ромашкой , фурациллином 2 раза в день
Клиент
Евгения Владимировна,на фото не видно, совсем туда не подобраться, ну как белый налет такой, когда первый раз вылезло была температура 37, и не приятные ощущения, как что то мешает в горле, потом я полоскала и прошло, ходила к врачу она ничего не увидела, вот опять вылезло, не болит, просто мешает
Терапевт
Обычно так ведут себя казеозные пробки , они выходят и потом долго их нет . Они могут давать дискомфорт . Можно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам , чтобы не переживать . Полоскание продолжайте , можно рассасывать лизобакт по 1 т 3 раза в день , по крови воспаления нет у вас
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите это где сдать такой мазок можно, у какого врача?