Консультация дерматолога /

Расчет дозы акнекутана — вопрос №2055642

Доброй ночи, подскажите правильно ли подобрана доза акнекутана
Возраст 22, вес 48 кг, 1 степень акне
По анализам все отлично, тестостерон 1.17, 17 прогестерон 1.36
Остальные анализы так же в порядке,
Расчет врача был такой: суточная доза 0,4
Прием 16+8 , начальная дозировка 23-24
Прием 8 месяцев, хотелось бы понять какую действительно нужно набрать комулятивную дозу 🙏

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, вам назначена приемлемая доза
Расчеты:
24мг х 30 шт - 720 мг в 1 пачки
720 мг х 8 мес - 5760 кумулятивная доза
Нужно: из расчета 115-120 мг\кг - 115 х 48 кг = 5520 мг
Ежемесячно вы будете посещать дерматолога
Сдавать ОАК и Б\х крови
Дерматолог может корректировать дозировку в зависимости от процесса.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Вам главное набрать кумулятивную дозу
Она у вас составит 5760 ( 120 мг)
Прием 24 мг в сутки в 2 приема: 16 и 8 мг утро/вечер
Каждый месяц проверять биохимию скрининг
Находиться под очным наблюдением врача

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Доза правильная
Принимать до набора кумулятивной дозы 120-150 мг на кг веса(общее)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
КД 7560мг
Вы молодцы, все правильно на 8 месяц приём.
Первые 3 мес проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, ггт.
Принимать с жирной пищей, авокадо, масло растительное, колбаска, орехи.
Обязательно Увлажнение кожи
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день. Спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, правильно ли поняла, принимаю утром дозировку в 16 мг с жирной пищей, вечером 8, так же аналогично с жирными продуктами?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, можно утро или даже 8мг в обед или вечером с жирной пищей, если пропустили по каким то причинам то не принимать 2 дозировку, просто дополнить ее в конце курса, все пропуски записывать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, доза верная . Кумулятивная доза 120-150 мг на. Кг веса . Лучше лучше набирать 150