Прыщики ветрянки на веках ребенка

У ребенка 6 летвыскочили прыщи ветрянки на нижнем веке. Ребенок чувствует дискомфорт , даем Зиртек два раза в день по 5 капель. В аптеке посоветовали капли полинадим, можно их капать и как часто?

Нет
44 года

Здравствуйте!
На коже век обрабатывать пузырьки от ветрянки так же, как и на теле.
Если есть внутри век, со стороны самого глаза, что применять глазную мазь ацикловир 2 раза в день, 5-7 дней.