Дискомфорт после интима
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить в данной ситуации: По итогам полного восстановления после экстренного КС (14 часов схваток и попытки выйти на ЕР) во время и после полового акта появляется дискомфорт, связанный с ощущением жжения, как будто микротрещина образовалась на соединительной ткани между влагалищем и анусом. После этого какое-то время при походе в туалет ощущается жжение. В 2023 года врач прописывала свечи с антибиотиком, но лучше не стало. Ни каких отклонений на осмотре она не выявила. Но ситуация повторяется из раза в раз. Может какой то анализ сдать нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте
На вульве есть какие-то изменения?
Есть ощущения трещины или сама трещина тоже есть?
Зуд бывает?
Кристина Викторовна, ощущение трещины возникает только после полового акта. Больно дотрагиваться и при мочеиспускании жжение. Спустя время это проходит. И если не заниматься интимом, то ничего не беспокоит
Ольга, в зеркало вульву не смотрели?
Кристина Викторовна, нет, не смотрела.
Ольга, гляньте как будет возможность
Пройдите вульвоскопию
Очень советую мск этерна, врач Григорьевская
Она одна из лучших по поблемам вульвы в рф
+ если есть жалобы на выделения, то можно сдать Фемофлор
Кристина Викторовна, каких либо жалоб на выделения нет. Все как обычно. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте мазь Пимафукорт 3р/д смазывать трещину. После каждого акта мочеиспускания подмываться, чтобы агрессивная моча не травмировала рану до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой метод контрацепции вы используете?
Екатерина Сергеевна, мы с супругом не используем контрацепцию. Прерванный половой акт, правильнее это называется, наверно.
Это симптомы истончения слизистой. От этого ранимость, особенно при механическом контакте, половом акте.
Слизистая травмируется, появляются микротравмы, от этого жжение.
Используйте местно крем с эстрогеном типа Овестин или Орниона. Ежедневно вечером в течении 20 дней, затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю.
Это поддержит липидный слой слизистой, увеличит толщину эпителия, повысит защитные свойства слизистой, количество лактобактерий.
Крем можно использовать на постоянноц основе.
Вагилак гель перед половым актом
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте, когда были роды? Какой метод контрацепции?
Наталья Игоревна, роды были в 2021 году. Ввиду редкого присутствия мужа дома - не сразу обратила внимания на это. Мы не предохраняемся, прерванный половой акт
Тогда вам нужно сдать развернутый анализ фемофлор скрин для выявления причины