Что делать с приемом ОК, при сбое в КД

Здравствуйте. Была беременность, роды, ГВ, была на приеме, когда начались КД, сдавала анализы, делала узи, все было хорошо. После завершения ГВ было принято решение вернуться к добеременным ОК Димиа. Казалось, что начались КД, начала прием ОК, в итоге в этот цикл КД толком так и не растеклись , совсем чуть мазало, но в течение 6 дней, подумала, что на фоне начала приема ОК, прошло 2 недели, начало тянуть низ живота и вроде как снова начинаются КД. Помогите, пожалуйста, прием к своему врачу запись на месяц вперед, а консультация нужна срочная. Что делать с приемом ОК дальше, если КД растекутся? Начали ли в итоге действовать ОК? Переживаю, так как был уже не защищенный ПА.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструация может быть сейчас необильная, так как после прекращения лактации цикл может восстанавливаться до года. В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация к препарату, не смотря на то, что уже принимали до этого препарат. Сейчас продолжайте приём по графику и при появлении кровянистых межменструальных выделений транексам по 500*3р в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Это норма.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
На сегодня продолжайте приём кок по схеме.
На выделения не ориентируйтесь.

С каждой новой упаковкой подобных выделений должно быть меньше

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте

На фоне начала приема КОК менструация могла быть скудной. Кровянистые выделения сейчас допустимы в рамках адаптации к препарату. Продолжайте препарат по схеме, надо понаблюдать на следующих упаковках. До трех месяцев может быть адаптация. Для остановки выделений можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте
На фоне приема кок первые 3мес могут быть межменструальные выдедения, это адаптация организма к приему препарата.

Поэтому сейчас Вы продолжаете прием кок по схеме, как и положено.
После 3хмес приема выделений в середине упаковки уже быть не должно.

Если дискомфортно, сейчас можно дополнительно принимать Транексам 500мг 3 наза в день до прекращения выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне начала приема ок, такое часто бывает, особенно в первые 3 цикла. Продолжите прием по схеме, на 4 цикле побочки должны пройти, если нет, нужно менять препарат