Бронхит, назначили синекод
Ребенок 3,5 года заболел в отпуске в оаэ, съездили по страховке в клинику, поставили диагноз - бронхит. Выдали лекарства - синекод, азитромицин и жаропонижающие. Как потом прочла, синекод от сухого кашля, но у него не было изнуряющего сухого кашля. Сейчас сопли, кашель непонятный, ни сухой и не влажный, но не откашливается ничего. Температура подымается периодически. Подскажите, что делать в такой ситуации. Домой только через 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, а кровь не сдавали?
Синекод назначается и судом надсадном кашле
А хрипы в легких были?
Может быть кашель из-за соплей, которые по задней стенке глотки стекают
Кровь не сдавали, хрипы были
Если хрипы врач услышал, должны были назначить ингаляции
Если это обструктивный бронхит, то показан Беродуал с физ.р-ром
Она спросила, есть ли ингалятор с собой, чтобы назначить ингаляции, но так как мы в отпуске, его нет. Получается вылечить можно только ингаляциями?
Это значительно облегчило бы состояние малыша
А выписка вообще с рекомендациями и осмотром у вас осталась?
А есть ли какие-то другие сиропы? Которые смогут помочь.
Выписку не дали, только лекарства выдали(
Нет сиропов, которые бы снимали бронхооюструкцию.
Опять же, не понятно какие хрипы у ребенка
Есть сиропы, которые помогают откашляться, но у маленьких детей они не рекомендованы к применению , тк еще до конца не сформирован кашлевой рефлекс и их прием только усилит кашель
Скажите, пожалуйста, сколько нужно берлдуала
10 капель + 2 мл физ.р-ра 2 раза в день на 2-3 дня, затем нужно показаться педиатру, чтобы он послушал сохраняются ли хрипы. Если хрипов не будет, тогда отменяем ингаляции
Только смотрите, Беродуал это бронхолитик, он применяется при обструктивном бронхите. Если в легких нет обструкции, может быть не эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат блокирует кашель. Не рекомендую принимать его, так как кашель - это защитная функция нашего организма.
Рентген выполнили ребенку, взяли общий анализ крови?
Ни рентгена, ни анализа не сделали(
С собой еще есть сироп ранков, может синекод на него заменить? Или какой-то другой приобрести
Препараты от кашля детям до 5 лет совсем не желательно. Так как у детей не развит кашлевой рефлекс. Данные препараты продуцируют еще больше мокроты, который ребенок не может откашлять, в силу возрастных особенностей. То есть эта мокроты «лежит» в легких, являясь «хорошей» средой для присоединения бактериальной инфекции.
Так же рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы решить вопрос о приеме антибиотиков, потому что большая часть бронхитов - вирусной природы
Мы в чужой стране и возможности сдать анализ нет, может можно купить какой-то другой сироп
Нет, сиропы точно не нужно.
Тут сложно в том плане, что не понятно, какие хрипы услышал врач
Потому что есть несколько видов хрипов, которые лечатся по разному
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком диагнозе лечение назначено правильное. Лучше в начале заболевания давать микстуру или раствор для сухого кашля,а потом перейти для влажного.Синекод показан. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Синекод даём перед сном если кашель мешает спать ребёнку, днём не даём. Если с собой нет небулайзера, тогда как вариант можно делать так: ингаляции с эфирными маслами в раковине 1-2 капли в горячую воду в раковину и дышать 5-7 минут. Эвкалипт, Можжевельник, Чайное дерево, Лимон, и другие масла, на которые нет аллергической реакции - хорошо стимулируют регенеративные процессы и проявляют антисептическое действие, противовоспалительное действие, местное иммуностимулирующее действие, блокирует избыточную импульсацию со слизистой бронхов, которая ещё не восстановилась после болезни, в кашлевой центр. И кашля станет меньше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую отменить Синекрд так как он будет подавлять еще больше кашель , а нам важны чтобы все таки мокрота наоборот отходила , так как бронхит
Рекомендую давать больше теплой водички .
Соблюдать дома :
Влажность 50%
Температура 22-23 градусов
При влажном кашле можно ингаляции с физ раствором
Про сухом с пульмикортом
Муколитики лучше вообще не используйте
При температуре выше 38:
Ибупрофен 10 мг/ кг или парацетамол 15 мг / кг
И по поводу антибиотика - антибиотик назначается при бактериальной этиологии . Без анализа крови конечно антибиотик некорректно назначать .
Лучше сдать кровь .
Будьте здоровы !
Здравствуйте.
При бронхите кашель не желательно блокировать.
Пи наличии сухих хрипов необходимо бронхорасширяющие препараты.
Если нет ингалятора, то можно применять в таких случаях сироп кленбутерол.