Малыш 2,5 месяца не поворачивается на звук, не реагирует на взрослого, не гулит

Здравствуйте! Малышке 2,5 месяца (плановое КС в 38 нед 4 дня). Очень беспокоят следующие моменты. На звук погремушки не поворачивается, не реагирует вообще. Но девочка слышит (проверяли в роддоме, в 1 мес смотрел ЛОР, также она иногда просыпается даже при незначительном шорохе). На появление мамы почти не реагирует, смотрит на потолок, на стены, в общем, мимо. Взгляд бегает, часто очень сложно обратить на себя внимание ребенка. Разговариваю с ней, пою песенки, трогаю ножки, ручки, а она рассматривает люстру или обои все время. Не гулит совсем. Плачет с разными интонациями, а вот в хорошем настроении тишина - просто дрыгаем ручками, ножками и разглядываем потолок или что то, отвернув голову от мамы. Улыбается не часто и в половине случаев так же потолку, когда, казалось бы, нет повода. Игрушки в ручках не удерживает, вообще не понимает, что это там ей в ладошку вложили. Очень беспокоят эти моменты, не понимаю, норма ли это в нашем возрасте. Недавно впервые несколько раз повернулись со спины на бок. Если обратит внимание на игрушку, то глазами следит за ее перемещением. На животе лежим не так часто (часто плачем и висим у мамы на руках), но голову пытаемся держать и рассматриваем при этом игрушки и ч/б картинки, массаж и гимнастику делать не дает - начинаются слезы. Невролог направила нас к сурдологу. Не знаю, стоит ли идти, если ребенок реагирует на любой шорох, шепот. Очень переживаю. Начиталась в интернете о страшных диагнозах, боюсь об этом даже думать

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сурдологу показаться можно. Есть возможность приложить видео?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете снять несколько видео как ребенок себя ведет, когда Вы показываете игрушки перед глазками? Видео можно загрузить в яндекс диск.
УЗИ головного мозга есть возможность прикрепить?