Люголь в беременность
Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Заболело горло. Решила орошить горло антисептиком Люголем. В первый раз однократно пшикнула раствор в ротовую полость и проглотила часть раствора. Затем взяла ватную палочку и смазала раствором стенки вокруг горла. Опасно ли для ребенка попадание раствора люголя в организм матери ? Заранее спасибо !
28 лет
Здравствуйте! Из-за однократного приема ничего не будет и никак негативно не повлияет на ребенка, не переживайте . Люголь можно заменить на другие антисептики: хлоргексидин,ротокан,р-р соды,фурациллин.