Температура у ребенка 2-ух месяцев

Вчера после прогулки почувствовала что малыш горячий измерила температуру была 37,5 раздел до подгузника после прогулки У нас температура вчера была 25 27° был во флисовом слипе тонкой шапочки плюс пледик Может ли быть перегрев? сегодня утром измерила была 37 малыш кушает хорошо утром был активный на прошлой неделе были у педиатора симптомов простуды и болезней нет но малыш до сих пор горячий стопы и тёплые Может ли быть из-за того что на улице жарко?

Нет
21 год

Ольга, здравствуйте!

До года нормальная температура может достигать 37.5 градусов.

У деток несовершенная терморегуляция, поэтому перегрев вполне возможен

Сейчас температура 37 но он так же горячее чем бывает обычно

Принятый ответ

Это нормальная температура для ребенка данного возраста. Возможно, малышу жарко, дома нужно поддерживать температуру 20-22 градуса, чаще проветривать, не кутать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Температура у малышей до года в норме может быть до 37,5 градусов.

Скорее всего ребёнок перегрелся, поэтому температура стала выше обычной.

Старайтесь не кутать ребёнка, у них другая терморегуляция.
Дома старайтесь проветривать помещение, поддерживать температуру 22 градуса.

Здравствуйте
Перегрев не бывает таким длительным и норма температуры до года до 37,5
Не переживайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте

У малышей температура до 37,5 считается нормой, т.к терморегуляция у них не совершенна.
Так же учитывая, что на улице жарко, такая температура может быть нормой, если признаков вирусной инфекции нет.

Здравствуйте! До года температура до 37,5 считается нормой, так как у них несовершенная терморегуляция.
Из-за этого они очень быстро перегреваются , поэтому учитывая, что у вас на улице довольно жарко, то пледом накрывать ребёнка не рекомендую. Или выбрать слип потоньше.
Используйте правило: если вам жарко, то малышу жарче в два раза больше.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Сейчас старайтесь одевать ребёнка максимально легко, чаще давайте грудь или воду, если ребёнок на ив. Так как при перегреве теряется жидкость в организме.
Самочувствие как у малыша?

Малыш вроде не изменился в активности такой как и всегда

Здравствуйте. В младенца температура в норме может быть до 37,5С. Если еще и был жаркий день, мог быть небольшой перегрев, т.к. у них еще несовершенна терморегуляция. Если ребёнок чувствует себя хорошо, не пугаемся. Это все норма.

Принятый ответ

Ничего страшного. Во время бодрствования температурка может быть выше, чем во сне. Главное общее состояние малыша.