Консультация стоматолога /

Болит десна — вопрос №303005

Здравствуйте. Месяц уже лечу десну,не получается. Уже и проф. чистку сделали зубов, но все равно десна немного побаливает. Немного кровит когда чищу зубной нитью. Пробовала асепта с прополисом, пародонтоцид, метрогил дента. Все по очереди и по инструкции. Стоматологи говорят только мазать десну, но уже не знаю чем. Холисал или асепта адгезивный бальзам поможет ли?

Стоматолог
Не видя ситуации в полости рта, ответить очень трудно. Прикрепите фото тут на сайте, тогда понятнее будет о чем идёт речь
Принятый ответ
Клиент
Андрей, прикрепляю фото

Стоматолог
Да ,есть нечто, похожее на травму слизистой. Скажите, пожалуйста, а не застревает ли пища между этими зубами? Не приходится ли ее оттуда извлекать с усилием зубочисткой или нитью?
Клиент
Андрей, где-то застрявает пища, тоесть в разных местах, между разными зубами, в том числе и там где травмирована десна. Чищу ирригатором или зубной нитью, т.к. эта привычка осталась после брекетов.
Стоматолог
Похоже не травму.Нет ли снимка рентгеновского этой области? Хорошо бы посмотреть. Но именно между этими зубами пища застревает,как вдруг их местах или более активно? И нет ли пломб на контактных поверхностях этих зубов?
Клиент
Андрей, снимок делали, вроде ничего не сказали плохого. Сделали там чистку и назначили мази. Между зубами нет пломб
Стоматолог
Тут явно какая-то травма хроническая ,надо хотя бы снимок смотреть ,чтоб попытаться понять возможную причину.
Стоматолог
Здравствуйте.Желательно посмотреть снимок зубов этой области.Когда это началось?Есть ли отсутствующие зубы?Какой прикус в целом?Возраст?хрон.заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Анна, отсутствующих зубов нет. Проблемы начались ближе к концу ортодонтического лечения. Вроде ортодонт сказала, что там все хорошо.
23 года, хронических заболеваний нет.
Стоматолог
Нужно смотреть снимок и зондировать карманы вокруг зуба.Еще могли элементарно повредить круговую связку зуба флоссами,ершиками ирригатором,пищей в этой области.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста рентгеновский снимок