Консультация педиатра /

Нормальный ли анализ крови ребенка 3 мес — вопрос №1843022

Добрый день ! Ребенок 3 мес в анализе крови повышены лимфоциты и лейкоциты.
Лейкоциты- 11,5
Лимфоциты -71%
Все остальные показатели в норме.

У меня были ЕР. Родился малыш с весом 3550 и рост 53см на 42 недели. В роддоме была желтушка ( цифры не помню) . На 5 день выписали домой. Сейчас вес 7600 , рост 65см , полностью на ГВ. Ребенок активный , кушает и познает мир с интересом.
Прививка сделана только БЦЖ ( в роддоме).
Руки постоянно сосет , много слюней, может повышение связано с деснами ( это так сказал доктор) и сказал еще что пересдать анализ надо через две недели.
Скажите пожалуйста, можно ли делать прививку пентаксим с такими показателями? Спасибо заранее 🙏🏻

Возраст: 35

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , вакцинация разрешена
Норма для данного возраста
Клиент
Надежда Александровна,

Педиатр
Здравствуйте
Кровь спокойная: анемии нет, лейкоциты до 15 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами и это норма для вашего возраста , тромбоциты 200-500, соэ спокойная
У ребёнка хорошая кровь!
Вакцинация не противопоказана! Повтор анализов не требуется
Педиатр
Здравствуйте! Патологии нет , противопоказаний к вакцинации нет
Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-11,5 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты преобладают над нейтрофилами- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- СОЭ- 6 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе кров нет.
Показатели отличные, вакцинация после осмотра доктора разрешена!