Пирантел ребёнку больше чем нужно

Добрый день! Ребенку 6 лет, вес 23 кг. Отец ребенка заметил острицы в кале, и подал ребёнку суспензию пирантел ~9 мл. Что делать в данном случае? Вызывать рвоту? Подать сорбенты? По инструкции нужно было подать примерно 5-6 мл. 10 мг/кг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не сильно большая доза, не переживайте, при однократном приеме ничего не произойдет. Больше давайте жидкости ребенку в течении суток.
Повторить прием пирантела по весу через 14 дней после приема первой дозы.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Можно однократно дать сорбент, обильно отпаивать ребенка из расчета 40 мл на кг веса в сутки.

Наблюдайте в динамике, в целом, ничего страшного не должно быть, но могут быть диспепсические расстройства - тошнота, диарея, рвота. При появлении данных симптомов лучше обратиться очно к врачу.

Принятый ответ

Добрый день.
Доза не на столько большая чтоб дать токсический эффект от однократного приема, не переживайте 🌸
Можно дать однократно энтеросорбенты- Полисорб либо Энтеросгель
Растите здоровыми🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае рекомендую дать однократно полисорб или энтеросгель
Не переживайте, скорее всего все разрешится благополучно 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте

Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача