Можно ли принимать вормин и пирантел вместе?

Обнаружила острицу, купил вормин, пирантел, выпила одну таблетку вормина и 750 мг пирантела. Не противодействуют ли они друг другу, совместимы ли они вообще? Скажите, пожалуйста

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вместе данные препараты принимать не рекомендуется, в виду того что увеличивается токсическое влияние на печень. В противодействие друг другу работать они не будут, за этот момент не переживайте.
Сам по себе вормин в отношении остриц слабый препарат, пирантел предпочтительнее.
Через 14 дней прием пирантел по весу повторите.

Во время лечения обязательно каждый день соблюдать гигиену в течении 3х недель:
-тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-ежедневно менять нательное и постельное белье (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-стирка при температуре не ниже 60С;
-обработка игрушек мыльным раствором;
-ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-проглаживать горячим утюгом постель перед сном;
-коротко подстричь ногти;
-перед сном подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.

Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Я еще купила немозол. То есть, сегодня я приняла пирантел, пока ничего больше принимать не нужно? Через 14 дней лучше пирантел или немозол?

Я за немозол, он самый эффективный из всех препаратов против остриц. Принять только через 2 недели препарат, больше кроме гигиены ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, я щас что-то напряглась. Пирантел эффективно действует на остриц? Или слабо? Мне срочно нужно вывести эту гадость, не знала, что вормин не очень, лучше бы тогда немозол выпила

Хорошо действует не переживайте, все вылечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, а имеет разницу, что я выпила суспензию, а не таблетки? Я сейчас прочитала, что суспензия только для детей, может взрослому мало эффекта от нее будет? Простите за навязчивость..

Не имеет значение в какой форме принят препарат, важно только чтобы дозировка была верная.
А эффективность будет одинаковая, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! не Противодействуют
При энтеробиозе лечение проходят все члены семьи одновременно

Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное (нательное белье должно быть плотно прилегающим) и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать (яйца становятся заразными через 4-6 часов после откладывания, на поверхностях они сохраняют заразность до 14 дней)
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-перед первым и вторым курсом влажная уборка всех поверхностей квартиры
-во время начала лечения помыть все игрушки

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните лечение лучше таб немазол 400 однократно, затем через 14 дней повторить таб немазол 400 однократно+ в течении 28 дней соблюдать противоэпидемические мероприятия ( стричь ногти, ежедневно менять нательное и постельное бельё с проглаживанием утюгом, мытье рук до еды и после улицы, ежедневная влажная уборка помещения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, добрый вечер, спасибо за ответ. Я пила немозол две таблетки два дня подряд, сегодня 4 день с момента принятия первой таблетки. Я сегодня убиралась полностью в доме, все перемыла, возможно ли, что яйца остриц могли попасть в организм сегодня снова? Стоит сегодня еще раз выпить таблетку? Мне очень нужно их вывести за эти две недели, это возможно вообще?

Если усиленный курс то таб немазол 400 по 1 таб в день курс 3 дня, через 14 дней снова такой же повтор

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, спасибо за ответ! Подскажите, я сегодня по глупости выпила из одного стакана с человеком, у которого тоже возможно острицы. А вчера была принята таблетка. Что сегодня делать? Еще одну пить? Или вчерашняя подействует? И по поводу соскоба, по какой схеме мне сдавать соскоб теперь? Можно ли после 1 курса таблеток сдать? И влияет ли принятие таблетки накануне на результат соскоба?

Прием немазола 3 дня, затем через 14 дней снова прием немазола 3 дня. Пожалуйста схему не нарушайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, сориентируйте, пожалуйста, по дням… я выпила 16,17 и 19 по глупости таблетки. Когда теперь пить правильно?

Через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, после 16 или после 19? И будет ли информативен анализ через 10 дней после последнего принятия таблетки?

26 числа, по окончании через 14 дней повторная сдача анализа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, простите за навязчивость(( 26 таблетку принять или сдать соскоб? я просто видимо все сроки нарушила, уже не знаю, когда правильно выпить следующие таблетку, чтобы яйца, если есть, не вылупились

26 начать принимать снова 3 дня немазол 400, 29 отсчитываем +14 дней и сдаём анализ снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, спасибо вам большое, если располагаете информацией, не могли бы вы подсказать? Мой молодой человек в другом городе, лечится химиотерапией от лимфомы, есть вероятность, что он тоже может заразиться? Или они не цепляются к такому организму?

Если у него был с вами контакт, то конечно же есть вероятность что он тоже заразился острицами

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, то есть, химиотерапия их не убивает?

Их убивает только немазол