Консультация дерматолога /

Дизгидроз и воспаление под коленом — вопрос №3030642

Добрый день. Аллергик и кожник с рождения. Мужчина 45 лет. Диагноз атонический дерматит, ладнонно-подошвенный псориаз под вопросом. Было все в стадии ремиссии, а тут высыпало на ногах и очень сильно. Всегда помогал фукорцин и акридерм. Но тут еще присоединилось воспаление внутреннего сухожилия левого колена, не могу разогнуть ногу, боль, температура 38,2. Что посоветуете? Заранее спасибо

Возраст: 45

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! С такими диагнозами нужно наблюдаться очно у дерматолога. Принимайте антигистаминные внутрь (цетрин, кестин, телфаст, эриус), менять препараты каждые 10 дней. На высыпания - мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 1 месяц. Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт. Лечение сопутствующей патологии при наличии (ЖКТ, печень, паразиты, иммунитет и т.д.). Возможно, что псориаз артропатический, с поражением суставов, нужно дополнительное обследование. Сдайте анализы крови (развёрнутый, биохимический, кровь на сахар, кровь на IgE). Очно обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с использования ванночек для стоп с отваром березовых листьев(заварить березовый веник)по 20минут вечером,дать просохнуть коже.Слегка вмассировать в область поражения пасту цинковую.Прием антигистаминного препарата .Утром снять остатки пасты детским кремом и повторить нанесение пасты.За 2-3 дня все подсохнет.Относительно подколенной области-крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роман, здравствуйте!
Температура и резкая боль в суставе – повод срочно показаться врачу, лучше ревматологу. Это может быть обострение псориаза с развитием псориатического артрита..
До приема врача рекомендуется:
Не перегружать ногу, можно использовать холодные компрессы.
Ибуфен 400 мг для снятия боли и воспаления
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
При мокнутии Неотанин спрей.
мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья
Показаться ревматологу учитывая повышение температуры и воспаление в области суставов
Сейчас не мочить места эти
Жаропонижающее
Порошок банеоцин на очаги мокнутия
Левомеколь мазь в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен осмотр ревматолога . Внутрь прием антигистаминных препаратов, ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно на кожу в области пятки
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Для кожи стоп, подколенной области крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.