Рана языка
При лечении зуба ранели язык было назначено хлорогекседин полоскание облепиха. Вот уже 8 дней сдвигов не каких язык болит и не заживает. Подскажите сколько заживает язык чем лечить и к какому врачу можно ещё обратится.
Здравствуйте, язык может достаточно долго восстанавливаться.
Хлоргексидин дольше 5 дней нежелательно использовать.
Замените на ванночки с ромашкой.
Местно гель Холисал. Он обладает поотивоспалительным действием. В первую минуту может быть чувство жжение, не пугайтесь.
Доброго дня! Посетите стоматолога-хирурга для ревизии раны языка, желательно в ближайшее время.
Здравствуйте!
Подскажите, насколько глубокая рана?
Если не глубокая, можно делать ванночки с отваром ромашки и наносить гель Холисал 3-4 раза в день.
Язык - подвижный орган, может заживать дольше, чем неподвижная слизистая.
Если рана глубокая, лучше обратиться на очный прием к стоматологу-хирургу.