Передозировка симпарикой
Вместо 20-40кг дали на 40-60 кг симпарику. На следующий день собака стала менее активной. Что можно дать, чтобы стало лучше?
Евгения, здравствуйте!
Для объективной оценки состояния нужно обратиться на очную консультацию. При передозировке препарата, согласно инструкции, проводится симптоматическая терапия, то есть применяют препараты, которые снимают симптомы.
На очном приёме врач может взять анализы крови для оценки функции внутренних органов, так как при патологиях печени и почек выведение препарата может быть более длительным. И поставит капельницу для снятия интоксикации, если на то будут показания.
До приёма специалиста обеспечить обильное питье, не менее 30 мл/кг в сутки.