Синдром истощенных яичников, атрофия влагалища
Здравствуйте. Мне 44 года и несколько лет назад мне поставили диагноз Синдром истощенных яичников. Назначали ЗГТ Климанорм и Фемостон 2/10. Несколько лет я их пила, потом прекратила, т.к. побоялась опухоли (мне вырезали доброкачественную опухоль из груди). Сейчас у меня еще добавилась атрофия влагалища. Можно ли возобновить прием ЗГТ и как вылечить атрофию влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
При отсутствии противопоказаний можно принимать МГТ. ФЕМОСТОН 1/5 или АНЖЕЛИК.
Для лечения атрофии влагалища можно назначить местные эстрогегв, например крем ОВЕСТИН или ОРНИОНА.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы можете опять принимать гормональные препараты, лучше начать с препарата Фемостон 1/10 или Анжелик, вагинально Используйте свечи Овестин
Принятый ответ
Здравствуйте, несомненно в вашем возрасте показана ЗГТ( она значительно улучшает качество жизни), можно возобновить приём Фемостона или Климонорма, после дообследоание, обычно оно включает в себя УЗИ ОМТ, ММГ, Б/химический анализ крови,гемостаз, мазок на флору и онкоцитологию. Местно можно использовать крем или свечи Овестин. Через 3-4 месяца от начала приёма ЗГТ, необходимости в использование свечей или крема с эстриолом не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, после операции на молочной железе препаратом выбора для Вас будет Анжелик , вагинально можно свечи Овестин или крем Орниона. А также проведите интравагинальное лазерное омоложение и плазмолифтинг- указанные методы способствуют синтезу нового коллагена и эластичности тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.да можете возобновить прием згт,в вашем случае лучше анжелик.также вагинально можно использовать овестин.овестин 10 дней,потом 2-3 раза в неделю