Кровянистые выделения в середине цикла
Добрый день. На 14 й день цикла у меня начались выделения. Сначала небольшие, потом темнобурые с мелкими вкраплениями, типа сгустков. Я связала это с началом приема витаминов и цитаминов, которые назначила мне врач, так как у меня синдром истощенных яичников( диагност поставили после операции по внематочной. Трубу удалили 3.5 месяца назад). На 3 день приема почувствовала, что матка внутри как будто набухла- стала чувствительна. В этот день плавала в бассейне и сходила в хаммам. А именно, мне прописали овариум композитом- уколы 2 раза в неделю ( сделала 1 раз вечером в понедельник), витамин D 10000 витами К, омега 3 1000, магний 600, альфа-липоевая кислота 100, витамин С 500 плюс железо , витамин Е 400, витамины группы В и деталекс 1000. Еще 2 недели пила красную щетку. По узи показало очень тонкий эндометрий ~4 и ановуляторный цикл ( до этого была овуляция месяц назад в яичнике с оставшейся трубой). Уровень гормонов месяц назад: прогестерон на конец цикла 22,3; на 4 день цикла ЛГ 8,35, ФСГ 7,82; пролактин 11,05, эстрадиол 52,44, тестостерон 0,90, дгэа-s 218, витамин В 338,17; витамин В9 >20, ЖСС 72,9, ЛЖС 52,58, Эритропоэтин 6,4; железо 20,36, трансферритин 3,16, ферритин 27,06; витамин D 20,9; гомоцистеин 20,30. ТТГ 3,942; Т4 свободный 10,41, Т3 свободный 5,47, анти-ТГ < 0,90, анти-ТПО 3,45. АМГ 0,56. Что это значит? Неужели это климакс? В 34 года…( до этого месячные шли регулярно (26-28-30 дней). Даже после операции пришли в срок. По узи кист и полипов не нашли, только то, что мало фолликулов и правой яичник уменьшился после тубэктомии(
Принятый ответ
Добрый вечер! Нет, это не синдром истощенных яичников, не преждевременный климакс. Препаратов Вам назначено безумно много
Илона Альбертовна, у меня 20 день цикла, врач назначила прогинова 1 р/д и через 3 дня приема добавить дюфастон 2 р/д пью уже 4 день, все еще мазня, уже просто коричневые без сгустков. По ощущениям, в животе все набухло. Но яичники не стреляют, дискомфорт только от того, что набухло и по маленькому хочется чаще. Витамины не отменили. Сказали пить так 10 дней и ждать месячные. Я переживаю… такого никогда не было(
Очень странная схема…
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакой это не климакс и не истощение яичников
Назначено безумно много препаратов и не вижу смысла в назначении
Анастасия Сергеевна, мне сказали, нужно «подписать» яичники, чтобы отсрочить климакс. По узи мало фолликулов, поэтому сказали сама скорее всего не забеременею, и даже эко с донорскими яйцеклетками только.
Сдайте фсг и от его уровня будет зависеть так же беременность
Сдайте на 2-5 день цикла фсг
Анастасия Сергеевна, я пересдам, но теперь не понятно, когда и придут ли месячные
Можно пропить Фемостон 2/10 и через 3 мес пересдать Амг
Это заместительная терапия для яичников
Анастасия Сергеевна, АМГ же не может меняться в положительную сторону?
Изменится,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Виктория Леонидовна, доброе утро. Скажите, а с чем может быть связаны выделения в середине цикла?
Фсг 7 !!! Нет у вас никакого климакса. Рекомендую сдать амг и прикрепить результаты, от цикла сдача не зависит
Виктория Леонидовна, сдавала месяц назад. Был 0,56(
Да, не очень, но 0,56 - это не 0.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет преждевременного истощения яичников, ФСГ 7, отличный. Можно посмотреть еще АМГ, он отражает яичниковый запас, на 2-3 день цикла. Не вижу показаний для назначения такого количества препаратов