Консультация хирурга /

Красное пятно — вопрос №3034115

На ноге примерно неделю назад попыталась выдавить прыщ или что то , не сильно , после это начало вот такое пятно появляться , не болит , не чешется . Вроде бы никто не кусал . Припухло . Что делать и что это может быть ?

Возраст: 37

Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото больше похоже на аллергический дерматит или укус насекомого. Требуется консультация дерматолога. Рекомендуется местно мазь фенистил 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото похоже на воспалительный инфльтрат, также присутствует элементы гематомы, скорее всего из-за того что надавливании. На данный момент рекомендуется компрессы с раствором Димексид разведенный 1:4 2 раза в день. Если отек, краснота будет нарастать, рекомендуется обратится к хирургу для очного осмотра.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат.
Реакция тканей на травматизацию.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин 2 раза в день на область воспаления в течение 7-10 дней, если улучшения не случится обратиться к дерматологу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото участок воспалительной инфильтрации мягких тканей (вероятно на фоне травматизации ).
На данный момент признаков нагноения нет, поэтому рекомендую начать консервативное лечение, направленное на подавление воспалительного процесса и рассасывания инфильтрата.
- т. Нимесулид 1т 2рд 3-5дн
- Обработка зоны воспаления спиртовыми салфетками 3рд, мазь фуцидин или супироцин под повязку 2-3рд 7дн
- Не греть, исключить любые механические воздействия, переохлаждение
- Начните лечение и наблюдаете в динамике. При усилении боли, гиперемии, обратитесь к хирургу очно.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото воспалительный инфильтрат вероятнее всего посттравматическая (попыталась выдавить).
Рекомендую обрабатывать местно раствором хлоргексидина и повязку с мазью фуцидин 2-3 раза в день.
Можете принять нпвс для купирования воспалительного процесса (найз, нимесил, декскетопрофен).
При ухудшении состояния рекомендую обратиться к хирургу без записи по экстренности.
Здоровья вам