Родинка стала выпуклой

Года 4 назад удалила родинку. По результатам биопсии все было хорошо. В последний месяц стала замечать,что родинка стала выпуклой. Сначала подумала,что прыщ,ТК было как гнойничок на родинке, и скоребнула, вышло белое содержимое. Потом стало ровное коричневое пятно. Через пару дней опять вздулось что-то. Посетить врача очно планирую в ближайшее время. Фото прилагаю. * После удаления коричневое пятно осталось. Удаляла,ТК боялась цепью сорвать с шеи

Нет
31 год

Здравствуйте. По фото и анамнезу вероятно у Вас рецидив невуса, такое часто бывает если клетки невуса удалены не полностью. Визуально это не увидеть.
По фото подозрений не вызывает, в плановом порядке рекомендую очный осмотр с дерматоскопией.

Добрый вечер, возможен рецидив (когда не до конца удалили в первый раз). В данный момент протирайте р-ром хлоргексидина 2 раза в сутки дня 3. На приеме дерматовенеролог проведет дерматоскопию и можно будет решить вопрос о повторном удалении. Не болейте!)

Здравствуйте! Образование доброкачественное. Рекомендуется очный осмотр, дерматоскопия. Повторное удаление. Видимо, в первый раз удалили неполностью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю формирование воспалительного инфильтрата
Рассмотрите мазь левомеколь на 10 д
У врача осмотреть в дерматоскоп если не пройдёт от мази