Консультация лора /

Плохо от антибиотика — вопрос №1209484

Добрый день ! Мне поставили диагноз гайморит, прописали лекарства и антибиотик флемоксин салютаб 1000 , я пила его два дня , но мне очень плохо от препарата , слабость ужасная, мутнеет в глазах практически не встаю с кровати , посоветовали другой антибиотик хемомицин 250, я выпила сегодня и по новой, ещё и кровянистые выделения по женски , скажите пожалуйста могу ли я не принимать антибиотики или хотя бы пару дней без них обойтись ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Здравствуйте. Гайморит поставили по результатам ренгена? Оак сдавали? Температура какая? Выдеоения из носа или заложенность? Кроме антибиотиков чем лечитесь
Клиент
Мария, гайморит поставили по результатам рентгена, оак не сдавала, температура была 7 дней 38-39, сейчас 2 дня 36,6, выделения из носы были обильные зелёные с кровью , сейчас зелёные и их меньше , дышу носом хорошо. Лечусь Аквамарис, назонекс , цетрин,и синупрет таблетки
Клиент
Терапевт
Положительная динамика на фоне лечения в том числе антибиотика, конечно прерывать нежелательно, но если совсем не можете, не пейте, остальное лечение у Вас в полном объеме
Принятый ответ
Клиент
Мария, благодарю Вас